L'équipe

Direction

Diane Dufour, co-directrice

Christine Vidal, co-directrice

Florence Giacometti, déléguée générale
+33 (0)1 71 72 25 26
giacometti@le-bal.fr

Exposition

Julie Héraut, responsable exposition et recherche
+33 1 44 70 75 52
heraut@le-bal.fr

Lucie Liabeuf, chargée de production
+ 33 1 71 72 25 27 
liabeuf@le-bal.fr

Lucie Colleu
+ 33 1 44 70 75 53
assistantexpo@le-bal.fr

Communication, Partenariats & Développement

Lia Dussout-Revel, responsable communication, partenariats et développement 
+ 33 71 72 25 28
dussout-revel@le-bal.fr

Partenariats

Iris Bernadac, chargée des partenariats et du développement de La Fabrique du Regard
+33 1 44 70 75 55 
bernadac@le-bal.fr

Communication

Alma Bensaid, chargée de communication
+ 33 1 71 72 25 26
bensaid@le-bal.fr

Zoé Thomas
+ 33 1 44 70 75 50
contact@le-bal.fr

Administration

Sébastien Chiarello, administrateur
+ 33 1 44 70 75 54
chiarello@le-bal.fr

Pascale Azelvandre, comptable
+ 33 1 71 72 25 29
comptabilite@le-bal.fr

SCÉNOGRAPHIE / RÉGIE

Cyril Delhomme
delhomme@le-bal.fr

LE BAL BOOKS 

Emilie Lauriola, responsable
+ 33 1 44 70 75 56
lauriola@le-bal.fr

Chloë Rebmann, chargée de mission à la librairie
+ 33 1 44 70 75 56
balbooks@le-bal.fr

Julie Carré
assistantbalbooks@le-bal.fr

LA FABRIQUE DU REGARD

Marie Doyon, Responsable de La Fabrique du Regard 
+33 1 45 23 86 30 
doyon@le-bal.fr

Fabien Oliva, chargé du programme Que Faire ?          
+ 33 1 45 23 86 29
oliva@le-bal.fr

Eve Escofet-Miro, chargée des programmes Regards Croisés et Mon Journal du Monde
+33 (0)1 45 23 86 31
escofet-miro@le-bal.fr

Mahé De Rosière, chargée du programme Mon Oeil! 
+33 (0)1 45 23 86 31
derosiere@le-bal.fr

Eugénie Cottet, chargée de programmes
+33 (0)1 45 23 86 31
cottet@le-bal.fr

Brenda Jouys, chargée de mission Culture(s) de demain
culturesdedemain@le-bal.fr

Marc Aufraise, responsable éditorial ERSILIA
​+ 33 1 45 23 86 33

Alice Rolando, chargée de mission ERSILIA
+ 33 1 45 23 86 33
rolando@le-bal.fr

Armelle Saulin, assistante ERSILIA
assistantersilia@le-bal.fr

Francesca Veneziano, conférencière
veneziano@le-bal.fr 

Andrés Goldberg, conférencier
goldberg@le-bal.fr

Julie Tixier, conférencière
tixier@le-bal.fr

Agathe Barré, stagiaire 
assistantfdr@le-bal.fr

Partager