L'équipe

Direction

Diane Dufour, co-directrice

Christine Vidal, co-directrice

Florence Giacometti, déléguée générale
giacometti@le-bal.fr

Exposition

Julie Héraut, responsable exposition et recherche
+33 1 44 70 75 52
heraut@le-bal.fr

Oriana Falala, chargée de production
+ 33 1 71 72 25 27 
falala@le-bal.fr

Lilah Remy, assistante de production
+ 33 1 44 70 75 53
production@le-bal.fr

Communication, Partenariats & Développement

Pauline Broquet, responsable des partenariats
+ 33 1 71 72 25 28
broquet@le-bal.fr

Ophélie Moheymani, chargée de communication
+33 1 71 72 25 26 
moheymani@le-bal.fr

Chiaraserena Froldi, assistante communication
+ 33 1 44 70 75 50
froldi@le-bal.fr

Administration

Pascale Azelvandre, comptable
+ 33 1 71 72 25 29
comptabilite@le-bal.fr

SCÉNOGRAPHIE / RÉGIE

Cyril Delhomme
delhomme@le-bal.fr

LE BAL BOOKS 

Juliette Chalaye, responsable BAL Books
+ 33 1 44 70 75 56
chalaye@le-bal.fr

Mérine Payen, assistante BAL Books
+ 33 1 44 70 75 56
payen@le-bal.fr

Garance Debergue, assistante BAL Books
+ 33 1 44 70 75 56
assistantbalbooks@le-bal.fr

LA FABRIQUE DU REGARD

Marie Doyon, responsable de La Fabrique du Regard 
+33 1 45 23 86 30 
doyon@le-bal.fr

Mahé De Rosière, chargée de projets éducatifs
+33 1 45 23 86 34
derosiere@le-bal.fr

Madeleine Catteau, chargée de programmes
+33 1 45 23 86 29
catteau@le-bal.fr

Brenda Jouys, chargée de programmes
+33 1 45 23 86 31
jouys@le-bal.fr

Jennifer Mezi, chargée de programmes
+33 1 45 23 86 32
mezi@le-bal.fr

Diadora Dolfi, assistante de La Fabrique du Regard
+33 1 45 23 86 32
fabriqueduregard@le-bal.fr

Pauline Curry, professeure relais de La Fabrique du Regard         
profrelaisparis@le-bal.fr

Valérie Monfort, professeure relais de La Fabrique du Regard
profrelais@le-bal.fr

Marc Aufraise, responsable éditorial ERSILIA
​+ 33 1 45 23 86 33

Eve Escofet-Miro, chargée de projet ERSILIA
+33 1 45 23 86 33
escofet-miro@le-bal.fr 

Noémie Roux, assistante ERSILIA
+33 1 45 23 86 33
ersilia@le-bal.fr

Andrés Goldberg, conférencier
goldberg@le-bal.fr

Manon Ricupero, conférencière
ricupero@le-bal.fr

Francesca Veneziano, conférencière
veneziano@le-bal.fr

Raphaël Yung, conférencier
yung@le-bal.fr

Partager