L'équipe

Direction

Diane Dufour, co-directrice

Christine Vidal, co-directrice

Florence Giacometti, déléguée générale
+33 (0)1 71 72 25 26
giacometti@le-bal.fr

Exposition

Julie Héraut, responsable exposition et recherche
+33 1 44 70 75 52
heraut@le-bal.fr

Lucie Liabeuf, chargée de production
+ 33 1 71 72 25 27 
liabeuf@le-bal.fr

Elisa Monteillet, chargée de production
+ 33 1 44 70 75 53
monteillet@le-bal.fr

Adrian Fix, assistant de production
+ 33 1 44 70 75 53
assistantexpo@le-bal.fr

Communication, Partenariats & Développement

Lia Dussout-Revel, responsable communication, partenariats et développement 
+ 33 1 71 72 25 28
dussout-revel@le-bal.fr

Iris Bernadac, chargée des partenariats et du développement de La Fabrique du Regard
+33 1 44 70 75 55 
bernadac@le-bal.fr

Ophélie Moheymani, chargée de communication
+33 01 71 72 25 26 
moheymani@le-bal.fr

Zoé Thomas, assistante communication
+ 33 1 44 70 75 50
thomas@le-bal.fr

Florian Parmentier, assistant·e communication
+ 33 1 44 70 75 50
contact@le-bal.fr

Administration

Christine Picon, administratrice
+ 33 1 44 70 75 54
picon@le-bal.fr

Pascale Azelvandre, comptable
+ 33 1 71 72 25 29
comptabilite@le-bal.fr

SCÉNOGRAPHIE / RÉGIE

Cyril Delhomme
delhomme@le-bal.fr

LE BAL BOOKS 

Chloë Rebmann, responsable BAL Books
+ 33 1 44 70 75 56
rebmann@le-bal.fr

Joséphine Chauchat, assistante BAL Books
+ 33 1 44 70 75 56
chauchat@le-bal.fr

Calypso Gillet, assistante BAL Books
+ 33 1 44 70 75 56
balbooks@le-bal.fr

Axelle Aldon, assistante BAL Books
+ 33 1 44 70 75 56
balbooks@le-bal.fr

LA FABRIQUE DU REGARD

Marie Doyon, Responsable de La Fabrique du Regard 
+33 1 45 23 86 30 
doyon@le-bal.fr

Valérie Monfort, Professeure relais de La Fabrique du Regard
profrelais@le-bal.fr

Fabien Oliva, chargé du programme Que Faire ?          
+ 33 1 45 23 86 29
oliva@le-bal.fr

Eve Escofet-Miro, chargée des programmes Regards Croisés et Mon Journal du Monde
+33 (0)1 45 23 86 31
escofet-miro@le-bal.fr

Mahé De Rosière, chargée du programme Mon Œil! 
+33 (0)1 45 23 86 31
derosiere@le-bal.fr

Brenda Jouys, chargée de mission Culture(s) de demain
culturesdedemain@le-bal.fr

Marc Aufraise, responsable éditorial ERSILIA
​+ 33 1 45 23 86 33

Alice Rolando, chargée de mission ERSILIA
+ 33 1 45 23 86 33
rolando@le-bal.fr

Elisa Monteillet, assistante ERSILIA
+ 33 1 45 23 86 33
assistantersilia@le-bal.fr

Francesca Veneziano, conférencière
veneziano@le-bal.fr 

Andrés Goldberg, conférencier
goldberg@le-bal.fr

Julie Tixier, conférencière
tixier@le-bal.fr

Manon Vidal
assistantfdr@le-bal.fr

Madeleine Catteau
fabriqueduregard@le-bal.fr

 

Partager