L'équipe

Direction

Diane Dufour, directrice

 

Christine Vidal, directrice adjointe
+ 33 1 45 23 86 26
vidal@le-bal.fr

Production

Camille Jouin, production des expositions
+ 33 1 44 70 75 52
jouin@le-bal.fr

Clément Poché, chargé de production
+ 33 1 44 70 75 50
poche@le-bal.fr

Communication

Louise Devaine, responsable communication
+ 33 1 71 72 25 28
devaine@le-bal.fr

Jeanne Poret, chargée des relations avec les publics
+ 33 1 71 72 25 26 
poret@le-bal.fr

Hélène Clergeot, communication
+ 33 1 44 70 75 50
contact@le-bal.fr

Loïc Carando, Assistant Communication
+ 33 1 44 70 75 50
assistantcom@le-bal.fr

Administration

Simon Rannou, administrateur
+ 33 1 44 70 75 54
rannou@le-bal.fr

Pascale Azelvandre, comptable
+ 33 1 71 72 25 29
comptabilite@le-bal.fr

Régie

Cyril Delhomme, scénographe-régisseur
+ 33 1 44 70 75 55
delhomme@le-bal.fr

La Fabrique du Regard

Marie Doyon, coordinatrice de La Fabrique du Regard
+ 33 1 45 23 86 30
doyon@le-bal.fr

Hugo Fonseca, Chargé des programmes Que faire ? et Regards Croisés
+ 33 1 45 23 86 29
fonseca@le-bal.fr

Laura Samoilovich, Chargée du programme Mon journal du monde
+ 33 1 45 23 86 31
monjournaldumonde@le-bal.fr

Camille Bonnard, Chargée du programme Les Arpenteurs du 14ème
+ 33 1 45 23 86 31
bonnard@le-bal.fr

Delphine Schram, Juriste en droit de la propriété intellectuelle et chargée de projet ERSILIA
+ 33 1 45 23 86 33
schram@le-bal.fr

Sarah Papon, Coordinatrice des programmes Culture(s) de demain et Mon Œil !
+33 (0)1 45 23 86 28
papon@le-bal.fr

Lisa Eymet, assistante de La Fabrique du Regard
+ 33 1 45 23 86 28
assistantfdr@le-bal.fr

Sophie Gangloff, assistante de la Fabrique du Regard
fabriqueduregard@le-bal.fr

Claire Boucharlat, conférencière
+ 33 1 45 23 86 32
boucharlat@le-bal.fr

Charlotte Potot, conférencière
+ 33 1 45 23 86 32
potot@le-bal.fr

Emma Cossée, conférencière
+ 33 1 45 23 86 32
cossee@le-bal.fr

BAL BOOKS

Emilie Lauriola, responsable de la librairie
+ 33 1 44 70 75 56
lauriola@le-bal.fr

Eve Sebbag, assistante librairie
+ 33 1 44 70 75 56

 

Partager