L'équipe

Direction

Diane Dufour, co-directrice

Christine Vidal, co-directrice

Florence Giacometti, déléguée générale
+33 (0)1 71 72 25 26
giacometti@le-bal.fr

Production

Camille Jouin, production des expositions
+ 33 1 44 70 75 52
jouin@le-bal.fr

Clément Poché, chargé de production
+ 33 1 44 70 75 50
poche@le-bal.fr

Julie Héraut, International project development
heraut@le-bal.fr

Communication, Partenariats & Développement

Louise Devaine, responsable communication, partenariats et développement
devaine@le-bal.fr

Communication

Jeanne Poret, chargée de communication
+ 33 1 71 72 25 26 
poret@le-bal.fr

Gabrielle Vignal, chargée de mission communication
+ 33 1 71 72 25 28
vignal@le-bal.fr

Alma Bensaid, communication
+ 33 1 44 70 75 50
contact@le-bal.fr

Partenariats & développement

Delphine Schram, chargée de mission partenariats
+ 33 1 45 23 86 33
schram@le-bal.fr

Administration

Simon Rannou, administrateur
+ 33 1 44 70 75 54
rannou@le-bal.fr

Pascale Azelvandre, comptable
+ 33 1 71 72 25 29
comptabilite@le-bal.fr

SCÉNOGRAPHIE / RÉGIE

Cyril Delhomme
delhomme@le-bal.fr

LA FABRIQUE DU REGARD

Marie Doyon, Responsable de La Fabrique du Regard (en congé maternité)
Jean-Christophe Arcos, Responsable de La Fabrique du Regard

+33 1 45 23 86 30
arcos@le-bal.fr

Iris Bernadac, Chargée de mission
01 45 23 86 28 
bernadac@le-bal.fr

Fabien Oliva, Chargé du programme Que faire ?          
+ 33 1 45 23 86 29
oliva@le-bal.fr

Clément Simon, Assistant du programme Que faire ?
+33 1 45 23 86 29
quefaire@le-bal.fr

Eve Escofet-Miro, Chargée des programmes Regards Croisés et Mon Journal du Monde
+33 (0)1 45 23 86 31
escofet-miro@le-bal.fr

Camille Bonnard, Chargée du programme Les Arpenteurs du 14e, Mon Oeil et Culture(s) de Demain
+33 (0)1 45 23 86 31
bonnard@le-bal.fr

Sophie Briquet, Responsable du projet ERSILIA
+ 33 1 45 23 86 27 
briquet@le-bal.fr

Delphine Schram, Chargée de mission  ERSILIA
+ 33 1 45 23 86 33
schram@le-bal.fr

Claire Boucharlat, Conférencière
+ 33 1 45 23 86 32
boucharlat@le-bal.fr

Francesca Veneziano, Conférencière
+33 1 45 23 86 32
veneziano@le-bal.fr 

Emma Cossée, Conférencière
+ 33 1 45 23 86 32
cossee@le-bal.fr

Alice Rolando, Assistante ERSILIA
assistantersilia@le-bal.fr

BAL BOOKS

Emilie Lauriola, responsable de la librairie
+ 33 1 44 70 75 56
lauriola@le-bal.fr

Chloë Rebmann, chargée de mission à la librairie
+ 33 1 44 70 75 56
balbooks@le-bal.fr">balbooks@le-bal.fr

Delphine Mellies, assistante de la librairie
+ 33 1 44 70 75 56
assistantbalbooks@le-bal.fr

Partager