The team

Direction

Diane Dufour, directrice

 

Christine Vidal, directrice adjointe
+ 33 1 45 23 86 26
vidal@le-bal.fr

Production

Camille Jouin, production des expositions
+ 33 1 44 70 75 52
jouin@le-bal.fr

Clément Poché, chargé de production
+ 33 1 44 70 75 50
poche@le-bal.fr

Communication

Louise Devaine, responsable communication
+ 33 1 71 72 25 28
devaine@le-bal.fr

Jeanne Poret, chargée des relations avec les publics
+ 33 1 71 72 25 26 
poret@le-bal.fr

Matthieu Samadet, communication
+ 33 1 44 70 75 50
contact@le-bal.fr

Administration

Cécilia Lo Iacono, administratrice
+ 33 1 44 70 75 54
loiacono@le-bal.fr

Pascale Azelvandre, comptable
+ 33 1 71 72 25 29
comptabilite@le-bal.fr

Régie

Cyril Delhomme, scénographe-régisseur
+ 33 1 44 70 75 55
delhomme@le-bal.fr

La Fabrique du Regard

Marie Doyon, coordinatrice de La Fabrique du Regard
+ 33 1 45 23 86 30
doyon@le-bal.fr

Valentine Guillien, chargée du programme L'image en partage et de la coordination de la plateforme numérique ERSILIA
+ 33 1 45 23 86 27
guillien@le-bal.fr

Hugo Fonseca, Chargé des programmes Regards Croisés et Mon oeil ! 
+ 33 1 45 23 86 29
fonseca@le-bal.fr

Laura Samoilovich, Chargée du programme Mon journal du monde
+ 33 1 45 23 86 31
monjournaldumonde@le-bal.fr

Camille Bonnard, Chargée du programme Les Arpenteurs
+ 33 1 45 23 86 31
bonnard@le-bal.fr

Delphine Shram, juriste en propriété intellectuelle
+ 33 1 45 23 86 33
schram@le-bal.fr

Charlotte Law, assistante de La Fabrique du Regard
+ 33 1 45 23 86 28
assistantfdr@le-bal.fr

Claire Boucharlat, conférencière
+ 33 1 45 23 86 32
boucharlat@le-bal.fr

Charlotte Potot, conférencière
+ 33 1 45 23 86 32
potot@le-bal.fr

Emma Cossée, conférencière
+ 33 1 45 23 86 32
cossee@le-bal.fr

BAL BOOKS

Emilie Lauriola, responsable de la librairie
+ 33 1 44 70 75 56
lauriola@le-bal.fr

Lauriane Pigot, libraire
+ 33 1 44 70 75 56
balbooks@le-bal.fr

Mathilde Lefort, assistante librairie
+ 33 1 44 70 75 56
assistantbalbooks@le-bal.fr

 

Share