The team

Direction

Diane Dufour, co-director

Christine Vidal, co-director
+ 33 1 45 23 86 26
vidal@le-bal.fr

Florence Giacometti, déléguée générale
+33 (0)1 71 72 25 26
giacometti@le-bal.fr

Production

Camille Jouin, production des expositions
+ 33 1 44 70 75 52
jouin@le-bal.fr

Marina Capobianco, chargée de production
+ 33 1 44 70 75 50
assistantexpo@le-bal.fr

Julie Héraut, International project development
heraut@le-bal.fr

Communication, Partenariats & Développement

Louise Devaine, responsable communication, partenariats et développement
devaine@le-bal.fr

Communication

Alma Bensaid, chargée de communication
+ 33 1 71 72 25 26
bensaid@le-bal.fr

Christine Khuu, communication
+ 33 1 44 70 75 50
contact@le-bal.fr
 

Administration

Simon Rannou, administrateur
+ 33 1 44 70 75 54
rannou@le-bal.fr

Pascale Azelvandre, comptable
+ 33 1 71 72 25 29
comptabilite@le-bal.fr

SCÉNOGRAPHIE / RÉGIE

Cyril Delhomme
delhomme@le-bal.fr

LE BAL BOOKS 

Emilie Lauriola, Responsable 
+ 33 1 44 70 75 56
lauriola@le-bal.fr

Chloë Rebmann, Chargée de mission à la librairie
+ 33 1 44 70 75 56
balbooks@le-bal.fr

Manon Ricupero
assistantbalbooks@le-bal.fr

La Fabrique du Regard

Marie Doyon, coordinatrice de La Fabrique du Regard
+ 33 1 45 23 86 30
doyon@le-bal.fr

Iris Bernadac, Chargée de mission
01 45 23 86 28 
bernadac@le-bal.fr

Fabien Oliva, Chargé du programme Que faire ?          
+ 33 1 45 23 86 29
oliva@le-bal.fr

Clément Simon, Assistant du programme Que faire ?   
+33 1 45 23 86 29
quefaire@le-bal.fr

Eve Escofet-Miro, Chargée des programmes Regards Croisés et Mon Journal du Monde
+33 (0)1 45 23 86 31
escofet-miro@le-bal.fr

Camille Bonnard, Chargée du programme Les Arpenteurs du 14e, Mon Oeil et Culture(s) de Demain
+33 (0)1 45 23 86 31
bonnard@le-bal.fr

Mahé De Rosière, chargée de mission Culture(s) de demain
culturesdedemain@le-bal.fr

Louise Conesa, assistante La Fabrique du Regard
assistantfdr@le-bal.fr

Marc Aufraise, responsable éditorial ERSILIA
+ 33 1 45 23 86 33

Delphine Schram, chargée du développement ERSILIA
+ 33 1 45 23 86 33
schram@le-bal.fr

Alice Rolando, chargée de mission ERSILIA
+ 33 1 45 23 86 33
rolando@le-bal.fr

Lilamay Benoiton, assistante ERSILIA
assistantersilia@le-bal.fr

Francesca Veneziano, Conférencière
+33 1 45 23 86 32
veneziano@le-bal.fr 

Emma Cossée, Conférencière
+ 33 1 45 23 86 32
cossee@le-bal.fr

Andrés Goldberg, Conférencier
goldberg@le-bal.fr

Sarah Mallégol, Conférencière
mallegol@le-bal.fr

Share